Беременной сироте из Тобольского района отказали в жилье

Историю 18-летней тоболячки проверит Следственное управление СК РФ по Тюменской области

В Тобольском районе беременной девушке, оставшейся без родителей, отказывают в жилье. Следственный комитет проведет проверку, а также тщательно проанализируют доводы, изложенные в сообщениях СМИ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Об этой истории стало известно после публикации издания Lifedd.ru, куда написала Ксения Адаева. Девушка потеряла в 11 лет маму, а в 14 - папу и с тех пор жила в приёмных семьях. В 18 лет сирота узнала, что беременна, однако радостную новость омрачили сотрудники органов опеки, которые вместо положенного сироте жилья пообещали отобрать её ребёнка.

Девушка рассказала, что в 18 лет встала в очередь за обещанной государством квартирой.

«На сегодняшний день я 92-я в списке по получению жилья, а это значит, что ждать мне его около 9-10 лет, так как в год список сдвигается примерно на десять человек. Сейчас нахожусь на четвертом месяце беременности, живу у семьи брата, но они скоро съедут с этой съёмной квартиры, а я останусь без крыши над головой. Как узнала в октябре, что у меня будет ребёнок, сразу пошла просить в органах опеки хотя бы временное жильё, но получила отказ. 3 декабря, когда вновь обратилась туда, мне сказали, что отберут новорожденного, если я не найду жилплощадь», - рассказала девушка редакции Lifedd.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх