Тюменские депутаты помогают семьям с особенными детьми

По их мнению, дети-ивалиды нуждаются в постоянной заботе государства

Депутат Тюменской городской думы Евгений Бакро считает, что центры, занимающиеся развитием особенных детей, нуждаются в государственной поддержке. Поэтому он организовал встречу с заместителем губернатора области Алексеем Райдером и руководителем коррекционно-развивающего центра «Софья» Аленой Григоренко, а также родителями ребят, обучающихся в учреждении.

Центр нуждается в муниципальном помещении, в настоящее время площади для занятий с детьми приходится арендовать. По словам Алены Григоренко, пока не удается получить лицензию на образовательную деятельность, чтобы детей можно было «открепить» от коррекционных школ.

Родителей и депутата интересовало, на какую помощь могут рассчитывать учреждения, которые посещают особенные дети.

Алексей Райдер пообещал в дальнейшем в рамках своих полномочий оказывать поддержку учреждению.

Не остался в стороне и другой депутат Сергей Плесовских.  

Он побывал в гостях у тюменцев, чья дочь с детства имеет  проблемы со здоровьем и нуждается в постоянной заботе. Парламентарий подарил семье микроволновую печь.

«Главная цель моего визита – не просто вручение подарка и материальная поддержка: мне важно было пообщаться, узнать о проблемах и нуждах семьи», – пояснил депутат.

Он убежден, что внимание и забота дороги каждому человеку, но особенно они  важны для людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх