Протекающие крыши многоквартирников отремонтируют раньше намеченного срока

В этом городскую администрацию удалось убедить депутатам Тюменской думы

Жители Войновки обратились к депутату Александру Гунбину с просьбой помочь в ремонте протекающей крыши. Включить ее в план раньше намеченного срока.  

Капремонт кровли в доме на Станционной, 38а намечался на 2021-2022 годы, но при содействии депутата работы удалось организовать в текущем году.

Больше всех на необходимости проведения ремонта крыши настаивали жильцы трех верхних этажей, так как из-за регулярных протечек они вынуждены были своими силами устранять их последствия.

Гунбин обещает, что капремонт кровли на Станционной завершится в ближайшее время.

Еще один дом в план ремонта на этот год поставили после вмешательства депутата Николая Моисеева. Объект расположен на ул. Мелиораторов, 42.

К парламентарию обратились жильцы дома с просьбой обустроить козырьки над балконами последних этажей.

По направленному в Фонд капитального ремонта запросу депутата проект был скорректирован. Эти конструктивные элементы не только защитят балконы от дождя и снега, но и предотвратят разрушение кирпичной кладки стен, а также придадут дому эстетичный вид.

Еще один важный для жильцов вопрос помогла решить Наталья Проскурякова. Жильцы многоэтажки на Урицкого, 28 пожаловались на неудобства, связанные с ремонтом их дома. Специалисты подрядной организации пообещали депутату и жителям, что сроки окончания ремонта немного сдвинутся.

Кроме того, было принято решение о продлении договора банковской гарантии, что поможет защитить законные интересы жителей после завершения работ.

«Подрядчики убедили жильцов дома, что в течение недели закончат ремонтировать фасад со стороны двора, а к концу декабря – со стороны улицы. Контрольную встречу по итогам работ мы договорились провести в двадцатых числах декабря»,  – сказала депутат.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх