Тюменка пять лет истязала родных малолетних дочерей

Девочек за малейшие провинности мать избивала, выгоняла в мороз на улицу

В Тюменском районе завершено расследование дела в отношении 31-летней женщины, которую обвинят в истязании своих детей.

По версии следствия, горе-мать на протяжении пяти лет – с 2015 по 2020-ый - издевалась над родными дочерями 2009 и 2011 годов рождения. Обвиняемая наказывала девочек за малейшие провинности, а также ошибки, допущенные детьми при выполнении домашнего задания. Так, несколько раз зимой мать, схватив за волосы, выкидывала дочерей босых и без верхней одежды в снег на улицу, обзывая при этом нецензурной бранью. Кроме того, била по различным частям тела руками, ногами, различными предметами.

Следователями было собрано достаточно доказательств, допрошены девочки-потерпевшие с участием законных представителей и психолога, свидетели, проведены судебно-медицинские экспертизы, у свидетеля изъяты и приобщены к делу видеозаписи, на которых запечатлены противоправные действия обвиняемой. 

В настоящий момент в суде рассматривается вопрос о лишении  обвиняемой родительских прав.  Дети находятся у родственников, с ними работают психологи. Злоумышленница по ходатайству следователя заключена под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передаче в суд для рассмотрения по существу. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх