Тюменский Роспотребнадзор открестился от внедрения своих агентов на вечеринки

Появилась информация, что ведомство готовит волонтеров из числа местного отделения МГЕР

В региональном управлении Роспотребнадзора опровергли информацию о том, что они попросили волонтеров внедряться в закрытые новогодние вечеринки. Это нужно было, якобы для того, чтобы впоследствии провести рейды в этих заведениях совместно с полицией. Поиски таких мероприятий должны будут вестись по версии СМИ, в том числе, в интернете.

В публикациях говорилось, что представители ведомства связались с бригадирами волонтёрских бригад, чтобы те собрали несколько команд. Формировать их должны, по версии некоторых СМИ, из рядов Тюменского отделения «Молодой гвардии Единой России». Одни будут искать нарушителей в офлайне, а вот других попросили подготовиться к провокации. Волонтёры вместе с представителями Роспотребнадзора будут копаться в интернете, чтобы найти закрытые вечеринки и вписать туда проверяющих. А пока ведомство готовит инструкцию для засланных казачков, но поиск запрещённых празднеств уже начался.

Тем не менее, Управление Роспотребнадзора по Тюменской области отрицает свою причастность к спецоперации по поимке нарушителей санэпидрежима. А опубликованная информация носит фейковый характер и не соответствует действительности.

В ведомстве также добавили, что достоверная информация о деятельности регионального Роспотребнадзора размещается только на его официальном сайте.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх