Троих тюменцев посадили за покупку наркотиков

Один из сообщников – несовершеннолетний

Троих уроженцев Тюмени признали виновными в хранении наркотиков без цели сбыта в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе Нижнетавдинского районного суда.

В июле 2020 года трое знакомых находились в Нижней Тавде. Они решили купить наркотики, чтобы вместе их употребить. 13 июля двое соучастников передали деньги тюменцу. После этого подозреваемый, общаясь с продавцом в чате Telegram, заказал наркотики. Он оплатил покупку, переведя деньги на счет, указанный продавцом. После этого подозреваемые на личном автомобиле отправились в Тюмень и забрали приобретенный товар на указанном продавцом участке. Разделив наркотики между собой, подозреваемые вернулись в Нижнюю Тавду. 

В тот же день они были задержаны сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра в автомобиле было обнаружено и изъято находящееся при задержанных наркотическое средство. По результатам экспертизы, масса изъятого вещества оценивается как “крупный размер”. 

Нижнетавдинский районный суд признал троих подозреваемых виновными.  На момент суда ответственный за приобретение наркотиков тюменец еще не отбыл наказание, к которому был приговорен 28 января. Поэтому окончательным наказанием для него стало пять лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. 

Сообщник тюменца был приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. У мужчины также имелось неотбытое наказание по приговору от 30 июня. Несовершеннолетний сообщник получил наказание в виде лишения свободы сроком на три года. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх