Тюменская область вошла в тройку регионов-лидеров Экодиктанта – 2020

Акция прошла 15-18 ноября

Тюменская область вошла в тройку регионов-лидеров ежегодной акции «Всероссийский экологический диктант», которая прошла 15-18 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента образования и науки.

В Тюменской области был организован региональный организационный комитет и определены площадки для проведения Экодиктанта в офлайн-формате. По итогам акции, в которой приняли участие представители 85 регионов, Тюменская область заняла достойное 3 место, разделив его с Московской областью.

Принять участие в Экодиктанте могли все желающие в возрасте от 12 лет. Он составлен в четырех вариантах различной степени сложности в зависимости от возраста и уровня подготовки участников. В том числе для ребят 12–17 лет, молодежи от 18 до 35 лет, студентов и выпускников учебных заведений эколого-биологической направленности, специалистов, экспертов в этой сфере, а также государственных и муниципальных служащих.

Наградные документы загружены в личные кабинеты участников и доступны для просмотра и скачивания. Следующий Всероссийский экологический диктант назначен на ноябрь 2021 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх