5 важных вещей, которые нужно знать при выборе юриста

5 важных вещей, которые нужно знать при выборе юриста

Только в одной Тюмени сегодня работают как минимум 350 юридических компаний и частных юристов. Но как тогда выбрать из этого числа действительно лучшего специалиста, которому можно доверить решение вашего вопроса. Мы подготовили 5 основных моментов, на которых рекомендуется заострить внимание.

1) Бесплатные услуги

На сегодняшний день бесплатная первичная консультация стала нормой практически у всех фирм. Не стоит бояться и думать, что это развод. Наоборот, именно на первичной консультации юрист сможет ознакомиться с вашей проблемой, выстроить дальнейшую линию защиты и рассказать, через какие процедуры нужно будет пройти.

Именно поэтому большинство юридических фирм сегодня предлагают первичную консультацию бесплатно. Это удобно и для юриста: он сможет быстро оценить перспективы дела. И для вас: вы сможете, не платя ни копейки, получить анализ ситуации, ответы на вопросы и план дальнейших действий. А ещё бесплатная первичная консультация помогает решить другой важный вопрос…

2) Ценообразование

«Сколько будут стоить услуги юриста?» – спросите вы и вряд ли найдёте ответ в интернете. Почему? Потому что на всех сайтах юридических фирм цены указаны в формате «от…». И это нормально: каждая проблема уникальна, и расписать какой-то шаблонный прайс просто невозможно.

И это ещё одна причина, для чего существует первичная консультация. Юрист сможет понять, какие документы нужно будет оформить и какие процедуры нужно будет пройти, в результате чего сможет назвать точную стоимость услуг. Поэтому точные расценки вы сможете узнать только после первичного обращения.

3) Сайт крайне важен

Сайт хорошей юридической фирмы не должен быть одностраничным. Должна быть указана информация о реквизитах, на сайте должны быть перечислены штатные юристы компании, должны быть страница со всеми контактными данными.

Чем лучше у компании официальный сайт, тем больше она дорожит своей репутацией. Поэтому обязательно обращайте внимание на качество сайта.

4) Благодарности и отзывы реальных клиентов

Если интересующая вас фирма ведёт свою деятельность уже не первый год, то на просторах интернета вы найдёте немало отзывов о ней. И не только на официальном сайте, но также на различных агрегаторах и сайтах для поисков юристов. Если компания работает с юридическими лицами, то помимо отзывов на сайте публикуются благодарности от организаций на фирменных бланках.

Всё это позволит вам найти юристов с действительно реальными отзывами и изучить, какой опыт работы получили другие люди.

5) Наличие офиса и дежурного юриста

Очевидно, что лучше всего обращаться в юридическую фирму, у которой есть офис и в котором трудятся штатные специалисты. А ещё лучше выбирать компанию с дежурным юристом, который будет на связи без обедов и выходных с утра до позднего вечера. Особенно если вам нужна срочная правовая помощь, скажем, субботним вечером.

И совсем идеальный вариант – это когда в штате фирмы нет менеджеров и операторов, а работают только юристы. Таким образом, на первый же звонок ответит квалифицированный специалист, который сможет сразу же вас проконсультировать по возникшей проблеме.

Если вам необходимы юридические услуги в Тюмени, обратитесь в компанию «Континенталь». Здесь работает команда штатных юристов (каждый специалист с опытом работы от 5 лет). Дежурный юрист поможет в любой день недели, а большое количество отзывов и благодарностей говорит о том, что этим юристам действительно можно доверять.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх