Для водителей Тюменской области на трассах работают мобильные пункты обогрева

Погода наладится только после выходных

Новости Тюмени и Тюменской области - 3.01.2015

Погода в регионе остается низкой: сегодня, 3 января, синоптики обещают -16 градусов днем и похолодание до -26 ночью. В некоторых районах столбик термометра держится на отметке ниже - 30 градусов. Поэтому на трассах региона работают спасатели и пожарные, чтобы оказать экстренную помощь автолюбителям, оказавшимся в сложных ситуациях.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области, для вызова передвижного пункта обогрева водителям тюменских трасс следует позвонить по номеру 01 (или 112 для абонентов сотовой связи). В случае необходимости бригада пожарных вызывает на место карету "скорой помощи" или специалистов-техников. Замерзших людей обогревают в специальных машинах, в которых имеются мобильная радиостанция, комплекты теплой одежды и обуви, одеяла, аптечка первой помощи; более того, всех угостят чашкой горячего чая. 

В наличии в пунктах обогрева и специальные технические средства спасения: тепловая пушка, отогревающая технику, жесткая сцепка, паяльная лампа и электрогенератор.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области рекомендуют тюменцам при сильных морозах по возможности оставаться дома. При обморожении нужно немедленно обратиться в ближайшее медицинское учреждение, где пострадавшим окажут квалифицированную помощь.

Автомобилистам также советуют воздержаться от дальних поездок, обязательно брать с собой сотовый телефон с полной зарядной батареей. А при передвижении по скользким дорогам соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Если вы стали свидетелем или участником дорожно-транспортного происшествия, обращайтесь по номеру 01 или 112. Для дальнобойщиков есть возможность сообщить о происшествии по каналам радиостанций.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх