Зарплату подчиненных тратил на нужды компании: в Тюмени будут судить бывшего директора фирмы ООО «Призма»

В общей сумме бывший директор задолжал двум подчиненным более 276 000 рублей

Новости Тюмени и Тюменской области – 06.03.2016

В Тюмени будут судить бывшего руководителя коммерческой фирмы, которого обвиняют в том, что он полгода не платил двум сотрудникам зарплату. Одному - полностью, другому - частично. Суду предан 35-летний экс-директор ООО «Призма» Евгений Чеховский. Об этом 4 марта сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Зарплата не выплачивалась в период с 1 сентября 2014 года по 6 марта 2015 года. В общей сумме бывший директор задолжал двум подчиненным более 276 000 рублей. Как сообщают в прокуратуре, деньги на предприятии были. Однако, будучи предназначенными для заработной платы, они тратились на хозяйственные нужды компании.

Против экс-директора ООО «Призма» уже утверждено обвинительное заключение. Сейчас он дожидается суда. Обвинение выдвинуто по статье – «частичная и полная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации» (чч. 1 и 2 ст. 145.1 УК РФ).

  • Какое наказание грозит бывшему директору фирмы? Санкции статьи, которую ему вменяют, – это штраф до 500 000 рублей, либо принудительные работы на срок до трех лет. Ему также могут запретить работать на подобных должностях в течение срока до трех лет. Самое строгое наказание – лишение свободы на срок от одного года до трех лет.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх