На заводе в Тобольске среди мусора нашли паспорт

Находку передали в полицию

В Тобольске на мусоросортировочном заводе рабочие обнаружили паспорт 29-летнего жителя города. Документ передали в полицию.

Для тобольского завода, который начал работу осенью 2020 года, это первая подобная находка.

В пресс-службе ТЭО отмечают, что жители Тюменской области нередко отправляют в мусорные корзины деловые бумаги, документы или ценные предметы. Иногда «потеряшки» возвращаются к владельцам, но в огромном потоке отходов, которые обрабатываются ежедневно на предприятиях, найти что-то специально практически невозможно.

«В баки для отходов из-за невнимательности или по ошибке часто попадают вещи, которые выбрасывать люди не планировали. Например, как-то на завод попали театральные костюмы тюменских артистов, которые выбросила уборщица, приняв за мусор. Еще находили десяток пар танцевальной обуви – их тоже выбросили случайно. Однако такие находки – это скорее исключение из правил. Ежедневно на заводах обрабатывается несколько десятков тонн отходов и найти в общем потоке что-то специально достаточно сложно», – говорит первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх