Что поставить на новогодний стол: чем задобрить Металлического Быка

Блюда должны быть простыми, но стол богатым

До Нового года остаются считанные дни и самое время продумать меню праздничного стола. Тем, кто придерживается китайских традиций, уже сейчас следует подготовиться к встрече нового покровителя, чтобы буквально с первых минут понравиться будущему тотему.


Фото: kartoshkaplus.ru

2021 год – год Белого Металлического Быка. Это животное не привередливое в отношении еды. Оно питается в основном растительной пищей. Бык любит не только различные злаковые, но и овощи и фрукты. Все это говорит о том, что при встрече 2021 года на новогоднем столе должно быть много блюд, включающих крупы и зелень. Поэтому будут уместны всевозможные виды мяса с начинкой из каш, овощей и фруктов.

Можно приготовить, например, утку с яблоками или гуся с гречкой. Подойдет и плов или овощное рагу. В качестве гарнира можно использовать не только эти продукты, но и картофель, бобовые и даже ассорти из овощей и фруктов.


https://www.instagram.com/3bogatyrya_72/

Белый Металлический Бык – это консервативное животное. Поэтому хозяйки могут не заморачиваться со сложными блюдами. Можно приготовить обычный картофель с мясом или рыбой. Они также должны готовиться самым простым способом: варка, жарка, тушение, обработка на гриле или микроволновой печи.


Фото: https://g2021.su/

Покровитель любит покушать, поэтому на столе должно присутствовать большое количество всевозможных блюд: салаты, закуски, горячие блюда, всевозможное мясо, рыба, разнообразная выпечка, десерты, различные напитки. Понравятся тотему и всевозможные ассорти: сырное, колбасное, рыбное, овощное, фруктовое. Блюда должны быть из обычных продуктов. Быку не понравятся заморские продукты, поэтому можно не тратиться на них.

Фото: https://g2021.su/

Какие блюда нежелательны на новогоднем столе
 

Как утверждают знатоки китайской мифологии, при встрече 2021 года лучше воздержаться от блюд содержащих говяжье или телячье мясо. Хозяину года не понравится, когда в еду используют мясо его соплеменников. Также нужно быть осторожными, делая всевозможные желейные блюда. Ведь, для их изготовления используют желатин. Не секрет, что для его изготовления используют рога крупных парнокопытных. Для получения холодца или желе лучше использовать кости птицы или свиньи.

Фото: https://2021god.com/

Подбирая алкоголь для празднования Нового года, нужно учитывать не только градусы, но и количество присутствующих. Следует не злоупотреблять горячительными напитками, так как Бык не переносит пьяных людей.

Всю информацию по подготовке Нового года-2021 можно узнать в специальном разделе "Нашей Газеты".

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх