Дворы в домах по ул. Мельникайте преобразились с учетом пожеланий тюменцев

Качество работ оценил депутат гордумы Дмитрий Антипов

Депутат Тюменской городской Думы Дмитрий Антипов оценил качество благоустроительных работ во дворах домов №№ 122 и 126 по улице Мельникайте. Работы проводились в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Народный избранник остался доволен и отметил, что еще один наказ жителей выполнен в срок. На данных дворовых территориях применялся комплексный подход.

«Учтены пожелания жителей, которые неоднократно обращались ко мне с просьбой помочь устранить подтопление тротуара из-за частых порывов на старых водопроводных сетях, – рассказал Дмитрий Николаевич. – Сети поменяли, а также оборудовали ливневую канализацию и дождеприемные колодцы».

При проектировании не забыли и о маломобильных гражданах: возле трех подъездов установлены современные пандусы, которыми пользуются и родители с детскими колясками.

Для активного отдыха во дворах смонтированы тренажеры, в том числе для занятий воркаутом, а также пять игровых комплексов.  

Украсили территорию кусты пузыреплодника, декоративные яблони и другие растения, которые высадили сами жители.

По словам одной из жительниц, взрослые довольны тем, что теперь есть возможность организовать активный досуг в своем дворе не только детям, но и их родителям.

«Говорю «спасибо» в первую очередь жителям – за их инициативность и неравнодушие, а также руководству управы Калининского округа, специалистам службы заказчика по благоустройству КАО и представителям подрядной организации. Благодаря их слаженной работе дворы изменились до неузнаваемости, благоустройство выполнено качественно, сроки, указанные в договоре, не нарушались, жители довольны», – констатировал Дмитрий Антипов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх