Президент РФ пояснил, почему до сих пор не поставил прививку от ковида

Пока он сделать это не может по объективным причинам

Президент России сказал, что пока он не поставил прививку от коронавируса. Причина в его возрасте, но поставит, как только появится такая возможность.

«Специалисты нам говорят о том, что те вакцины, которые поступают в гражданский оборот, на сегодня предусмотрены для граждан определенной возрастной зоны. И до таких как я вакцины пока не добрались. Я повторяю еще раз, я человек в этом смысле законопослушный, я прислушиваюсь к рекомендациями наших специалистов и поэтому пока эту вакцину, как говорят специалисты, не поставил. Но я обязательно это сделаю, как только это станет возможным», - пояснил Путин.

Он также добавил, что уверен в необходимости всеобщей вакцинации от коронавируса, и что российская вакцина эффективна и безопасна.

Напомним, в настоящее время проходит ежегодная большая пресс-конференция президента России. Она впервые проходит в новом формате. Журналистов в зале нет, президент отвечает на вопросы из своей резиденции в Ново-Огарево по ВКС.

Представители СМИ собрались в зале Центра международной торговли. Их всего 247 человек, они рассажены в шахматном порядке, в масках и перчатках.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх