Президент назвал провокацией вопрос Сергея Шнурова о Трампе, хакерах и мате

Вместе с тем Путин поблагодарил музыканта за то, что он не использовал мат, задавая вопрос

Владимир Путин ответил на вопрос начинающего журналиста и известного музыканта Сергея Шнурова. От себя и канала RTVI лидер группы «Ленинград» спросил, почему русские хакеры не смогли помочь избраться Трампу? И на какую должность может рассчитывать Трамп теперь, а также примет ли Путин его, если тот попросит политического убежища, как Сноуден? И как простому русскому человеку описывать эту жизнь, не используя ненормативную лексику?

Путин назвал вопрос Шнурова провокацией, но поблагодарил музыканта за то, что он при формулировке своего вопроса не использовал мат.

По его словам, российские хакеры не вмешивались в выборы в США: «Это все домыслы, чтобы испортить отношения между странами». Комментировать судьбу уходящего президента Трампа глава государства не стал, отметил лишь, что выстраивать отношения придется с новым избранным главой Белого дома, Джо Байденом.

Напомним, в настоящее время проходит ежегодная большая пресс-конференция президента России. Она впервые проходит в новом формате. Журналистов в зале нет, президент отвечает на вопросы из своей резиденции в Ново-Огарево по ВКС.

Представители СМИ собрались в зале Центра международной торговли. Их всего 247 человек, они рассажены в шахматном порядке, в масках и перчатках.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх