За долг друга из тюменца выбивали 250 тысяч рублей

Ему угрожали физической расправой

В Тюмени задержаны трое мужчин, подозреваемых в вымогательстве. Ранее к правоохранителям обратился 33-летний работник одного из автосервисов. Он рассказал, что трое местных жителей требуют с него более 250 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что один из подозреваемых сдал в аренду знакомому потерпевшего принадлежащий его фирме автомобиль. На этой машине молодой человек совершил ДТП. Иномарка получила повреждения крыла и бампера. Собственник оценил ущерб в 400 тысяч рублей. Водитель дал расписку, в которой обязался выплатить указанную сумму, но затем уехал из города. Тогда владелец потребовал возмещения ущерба от потерпевшего, мотивируя это тем, что именно он рекомендовал ему водителя.

Для оказания психологического давления на тюменца мужчина привлек своих знакомых. Подозреваемые неоднократно приезжали домой и на работу к потерпевшему, требуя компенсации.

Мужчину запугивали, угрожали физической расправой, если он обратится в полицию. Не имея возможности выплатить всю сумму, тюменец часть долга погасил, ремонтируя автомобили вымогателей.

Оперативникам удалось задержать троих подозреваемых. Ими оказались двое 34-летних и один 32-летний жители областного центра. Один из задержанных ранее был судим за кражу. В ходе обыска квартиры одного из подозреваемых полицейскими изъят зарегистрированный травматический пистолет и патроны к нему.

Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до семи лет. Двоих подозреваемых заключили под стражу, а третий дал подписку о невыезде.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх