На новогодних праздниках в Тюмени усилят охрану общественного порядка

На площадях и в скверах будут дежурить не только полицейские, но и народные дружины

В дни новогодних праздников в Тюмени усилят меры безопасности. Личный состав городской полиции будет переведен на усиленный вариант несения службы, будут определены маршруты патрулирования. Места массового проведения мероприятий заранее будут обследоваться сотрудниками специальных служб.

Участковые уполномоченные обеспечат правопорядок и в удаленных жилых районах: Утешево, Плеханово, Тараскуль...

На многолюдных площадях и в скверах по графику будут дежурить народные дружины. Площадь 400-летия Тюмени и Масловский взвоз перейдут под усиленную охрану казачьей дружины. Казаки будут нести патруль как в дневное, так и в ночное время. В каникулы ожидается много посетителей в Затюменском экопарке, поэтому патруль направят и туда. Под круглосуточной охраной патрульно-постовой службы будут находиться Цветной бульвар и набережная.

Пристальное внимание на встрече уделили вопросу противопожарной безопасности. В настоящее время на объектах, где будут проводиться новогодние мероприятия с массовым пребыванием людей, осуществляется обследование, затем оказывается консультативная помощь, проводятся инструктажи по мерам пожарной безопасности и тренировки. Ко вторнику проверка должна завершиться.

Также к середине следующей недели должна закончиться проверка стационарных объектов по продаже пиротехники. Этот вид бизнеса под пристальным вниманием специалистов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх