Более ста тюменским ветеранам ВОВ депутаты гордумы вручили мобильные телефоны

В условиях пандемии эта помощь приобретает особую значимость

Депутаты Тюменской городской Думы в рамках акции «Телефоны фронтовикам» посетили более 100 ветеранов Великой Отечественной войны. Им подарили мобильные телефоны с подключенным бесплатным тарифом. В условиях пандемии эта помощь приобретает особую значимость.

Телефоны с большими, удобными для пожилых людей кнопками и увеличенным шрифтом позволяют в считанные секунды, нажав одну клавишу, связаться с лечащим врачом, социальным работником и вызвать экстренные службы – все номера в телефонах запрограммированы.

Заместитель председателя гордумы Дмитрий Осипов отметил, что цель проекта -  обеспечить всех ветеранов возможностью свободно общаться и всегда быть на связи. «Депутаты в рамках волонтерской деятельности  привозят ветеранам продукты и товары первой необходимости, оказывают любую помощь в решении житейских проблем», – прокомментировал он.

Депутат Наталья Проскурякова навестила единственного в Тюмени участника парада Победы 24 июня 1945 года Михаила Андреевича Никишина. В следующем году он отпразднует столетний юбилей. Депутат поздравила фронтовика с 75-летием Великой Победы и наступающими новогодними праздниками и подарила мобильный телефон.

Альбина Селезнева вручила гаджет и сертификат на предоставление бесплатной сотовой связи ветерану - контрразведчику Николаю Александровичу Пашнину.

Надежда Ачкасова подарила сотовые телефоны двум участникам Великой Отечественной войны - Демьяну Германовичу Алексееву, отметившему 95-летний юбилей и Ивану Петровичу Володину, всю жизнь трудившемуся на Тюменском моторном заводе.

Участнику Великой Отечественной войны Александру Ивановичу Лукьянову вручил мобильный телефон депутат Александр Захаров. Дочь фронтовика, Наталья Алексеевна поблагодарила депутатов-волонтеров за заботу.

«Телефон очень удобен для пожилых людей. Теперь мы более спокойны за наших дорогих людей, – говорит Наталья Алексеевна. – Год 75-летия Великой Победы особо насыщен вниманием к нашим родителям: это и подарки, и встречи-поздравления, и конкретная жизненная помощь. А сегодня мы передаем благодарность депутатам городской Думы, которые поддержали ветеранов данной акцией. Это очень нужное дело».

Депутаты пожелали ветеранам здоровья, бодрости духа и оставили свои координаты для оперативного оказания помощи в любой трудной жизненной ситуации.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх