На строительство дорог в Ново-Патрушево выделили 108,5 млн рублей

Еще 22,4 миллиона рублей планируется потратить на благоустройство дворовых территорий

На комиссии по экономическому развитию и бюджету Тюменской городской думы рассмотрели изменения в бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Директор департамента финансов и налоговой политики администрации Тюмени Андрей Пилипчук озвучил изменения, которые коснутся городского бюджета на предстоящие годы. По его словам дополнительные деньги запланированы в следующем году на дороги в районе Ново-Патрушево в сумме 53,5 миллиона рублей, а в 2022 году – 55 миллионов рублей. Также по программе развития городской среды на 2021 год увеличен размер субсидий на благоустройство дворовых территорий в сумме 22,4 миллиона рублей.  

С другой стороны, уменьшен объем субсидий на переселение граждан из непригодного для проживания жилья на 2022 год – на 24,2 млн рублей и на 2023 год – на 73,6 млн рублей.

В результате прогнозируемый доход бюджета на 2021 год предлагается утвердить в размере 32,6 млрд рублей, а расходную часть в сумме 33,7 млрд рублей. На 2022-23 годы планируемые доходы 33,3 млрд рублей, а расходы - 29,1 млрд рублей.

Однако, не все участники заседания остались довольны распределением дополнительных средств. Депутат Дмитрий Елагин напомнил, что недавно в районе Ново-Патрушево состоялась встреча областных чиновников с жителями, где обсуждалась возможность строительства новой школы.

«Цель выделения 53 миллионов рублей на стимулирования строительства жилья не совсем понимаю, что там еще стимулировать? Ситуация там очень напряженная. И не было бы более справедливым спросить у жителей, на что бы они хотели потратить эти деньги?», - спросил депутат.

Андрей Пилипчук ответил, что при принятии решения о строительстве дорог в Ново-Патрушево, как раз исходили из пожеланий жителей этого микрорайона. Вопрос же со строительством школы сейчас обсуждается и пока он не готов ответить, будут ли включать в бюджет этот объект или нет.

Депутаты одобрили внесение изменений в бюджет, а также рекомендовали утвердить их на ближайшем заседании городского парламента.

Председатель комиссии Оксана Величко также объяснила за счет чего пополнился бюджет города на будущий год.

«По итогам заседания Тюменской областной думы, в бюджет города поступает дополнительно 75 млн рублей. Они представляют собой субвенцию из областного бюджета. Это целевые деньги и будут использованы на строительство дорог и ремонт дворов. Для города – это хорошая новость», - уточнила Величко.  

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх