В Тюменской области фельдшера отправили пешком за забытым пульсометром, по дороге он погиб

Руководство местной больницы отрицает свою причастность к гибели сотрудника

В пятницу, 18 декабря, в Нижней Тавде произошел трагический случай. Как пишет телеграм-канал «Неоперативный. Тюмень», погиб фельдшер местной больницы, которого пешком отправили за забытым пульсометром.

По версии телеграмм-канала, после посещения экипажем скорой помощи пациентки, в селе расположенном в 20 километрах от города, стало известно, что не хватает медицинского аппарата для измерения пульса. Во всем обвинили фельдшера Каира Кожахметова.

Под страхом увольнения старшая смены местной больницы отправила мужчину пешком в деревню, так как аппарат забыл именно он.

На 53 километре трассы «Нижняя Тавда – Тюмень» Каира сбила машина. Мужчина шел по краю проезжей части, в темноте его не заметил водитель «Lada Kalina». От полученных травм фельдшер скончался на месте.

Руководство больницы заявило о своей непричастности к смерти своего сотрудника, поскольку тот погиб в нерабочее время, около 18:15, когда по договору его рабочий день длился до 16 часов.

«К сожалению, действительно, трагически погиб наш коллега. Руководство ОБ №15 выражает искренние соболезнования родным. Однако произошедшее не связано с профессиональной деятельностью и произошло вне рабочего времени», - прокомментировали ситуацию "Нашей Газете" в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх