Проигравшись на спортивных ставках, тюменец решил взорвать банкоматы

Всякий раз конструкция давала сбой, и вместо ожидаемого взрыва банкоматы просто загорались

Центральный районный суд Тюмени вынес приговор 21-летнему автослесарю Александру Николаеву. Он обвинялся во взрыве банкоматов и угоне автомобилей.

Неудачливого грабителя приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Суд учел положительные характеристики и компенсацию материального ущерба.

Как стало известно из материалов уголовного дела,  молодой человек с 2018 года увлекался ставками на спорт и проиграл большие деньги. Мужчине нужно было рассчитаться за долги, поскольку сумма накопилась внушительная - 800 тыс. рублей, он взял кредиты, но погасить их вовремя не смог.

«Подрывник» постеснялся рассказать про долг жене и своим родственникам и решил пойти на преступление. В строительном магазине молодой человек купил четыре газовых баллона с пропаном, маску и перчатки. Электрошокер, провод и отвертка были у него при себе.

Прихватив с собой все необходимое, он ночью попытался взорвать газом несколько банкоматов. Всякий раз конструкция давала сбой, и вместо ожидаемого взрыва банкоматы просто загорались. В один и тот же офис на улице Щербакова в заречном микрорайоне  мужчина заезжал дважды и безуспешно пытался взорвать банкомат. Однажды он специально для кражи угнал машину, которую потом вернул на место.

Парня задержали 28 апреля, он сразу во всем сознался, а также рассказал все детали операции. В ходе следствия молодой человек принес извинения  хозяйке автомобиля, который он угнал, и она претензий к нему не имеет.

Все преступные действия Александра Николаева попали на камеры видеонаблюдения и стали доказательствами в уголовном деле.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх