Тюменский губернатор рассказал о достижениях области в борьбе с коронавирусом

Александр Моор сегодня выступает с ежегодным обращением к Тюменской областной думе

2020 год стал серьёзным испытанием. Такого в истории – Тюменской области, России, мира - ещё не было. С такого заявления начал свое обращение облдуме губернатор Тюменского области.

«В прошлом послании я говорил о том, что нам понадобятся стойкость, справедливость, смекалка. Трудно было представить, насколько они нам понадобятся», - отметил Александр Моор и  поблагодарил медиков за работу в пандемию.

«2020 год скоро закончится, но впереди новые вызовы. «Возврата к прошлому уже не будет. Такова объективная реальность. Надо оценить силы, чтобы двигаться дальше», - сказал губернатор.

Он напомнил, что было сделано в борьбе с пандемией опасного вируса за год. С начала 2020 года в Тюменской области на покупку расходных материалов, медикаментов, средств индивидуальной защиты, а также оборудования, включая трех компьютерных томографов, было выделено 1,8 млрд руб.

Также в этом году тюменские власти приобрели 46 машин скорой помощи. Более 1 млрд руб. было выделено на стимулирующие выплаты, которые получили 7 тыс. медработников.

По словам Моора, с начала пандемии в регионе было развернуто более 3,5 тыс. коек в 18 медучреждениях. Было выполнено более 1,4 млн тестов на COVID-19.

«Конечно, в период пандемии, большинство решений региональным властям пришлось принимать на ходу. Гибко, в режиме реального времени реагируя на новые вызовы. Но теперь, анализируя полученный опыт, я могу уверенно сказать: эти решения не были бессистемными», — подчеркнул губернатор.

Напомним, с начала пандемии в Тюменской области зарегистрировано 21 753 случая COVID-19, более 20 тыс. пациентов уже выздоровели, 180 — скончались.

 


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх