Как будут вывозить мусор в Тюмени в новогодние праздники?

Регоператор ожидает естественное увеличение количества отходов

В новогодние праздники вывоз мусора в Тюменской области будет производиться в обычном режиме и полом объеме.

График работы спецтехники из-за праздничных дней не изменится, а в случае необходимости на маршруты выйдет дополнительный транспорт.

В новогодние праздники региональный оператор усилит контроль над вывозом мусора с контейнерных площадок региона. Кроме этого, на период выходных и праздничных дней компания подготовила резервный транспорт. В прежнем режиме с 1 по 10 января продолжит работу и горячая линия регионального оператора – 8-800-250-73-26. Для удобства граждан она работает ежедневно с 7 до 22 часов.

В длительные каникулы специалисты компании ожидают естественное увеличение количества отходов, которые жители региона выносят на контейнерные площадки. Однако беспокоиться по этому поводу не стоит: уже сейчас предприняты все меры для того, чтобы тюменцы встретили новый год в чистоте.

Единственная сложность, которая может помешать штатной работе, – это заблокированный автомобилями подъезд к контейнерным площадкам. Поэтому в компании просят жителей региона не парковать машины у мест сбора мусора, а также аккуратно размещать отходы непосредственно в контейнерах.

«Скоро жители области уйдут на длительные праздничные выходные. Наш опыт показывает, что в эти дни доступ к контейнерам часто затруднен. Это происходит из-за плотно припаркованных автомобилей во дворах. Мы желаем жителям региона комфортного и беззаботного отдыха, но напоминаем, что мусоровоз – это крупногабаритный спецтранспорт, который, к тому же, имеет большой радиус поворота. Если машина не может подъехать к бакам и опустошить их, а сотрудники не дозваниваются до водителя, мусоровоз в итоге уезжает, так и не забрав отходы», – пояснила первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх