Жительница Подмосковья обратилась за помощью к тюменскому хирургу: он смог спасти ее малыша

Четырехмесячному малышу грозила потеря почек

В Тюменскую ОКБ №1 обратилась жительница Подмосковья, её четырехмесячный сын имел серьезное заболевание, он страдал от двустороннего уретерогидронефроза. При этом врожденном пороке развития из-за расширения мочеточника нарушается работа почек.

Первая операция не помогла, и мама приехала с ребёнком в Тюмень к урологу Алексею Луткову в надежде не чудо. О нем она узнала из отзывов в интернете, где родители малышей отзываются о докторе не иначе, как о хирурге с золотыми руками.

В Тюмени мальчику провели вторую операцию – выполнили антирефлюксную пересадку мочеточников, в ходе которой восстановили  нормальную уродинамику верхних мочевых путей. Доктор Лутков хирургически переместил мочеточники так, чтобы предотвратить заброс мочи из мочевого пузыря обратно в почку. Без такого лечения почки могли погибнуть.

После операции ребёнок вместе с мамой еще два месяца провели в стационаре под присмотром специалистов, чтобы избежать осложнений, поскольку почки «запускались» в работу постепенно. Сейчас мальчика выписали, он чувствует себя хорошо.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх