На тюменской набережной до конца зимы поселились светящиеся олени

Этот арт-объект - подарок горожанам к Новому году от компании "Фортум"

Тюмень с каждым днем все больше преображается, чтобы встретить Новый год во всей красе и подарить волшебное настроение тюменцам и гостям города. Самое популярное место областной столицы – набережная – в эти дни тоже примеряет праздничный наряд.

Накануне здесь были установлены светящиеся олени – праздничный подарок от компании «Фортум» для жителей и гостей Тюмени. Арт-объект презентовали в День энергетика. По словам руководства компании, в культурных традициях народов России и Финляндии олени являются неотъемлемым символом приближения Нового года и Рождества.

«Мы хотим, чтобы наши олени освещали наступление Нового года и с каждым днем приближали весну», – сказал директор регионального развития ПАО «Фортум» Сергей Комарь.

В свою очередь глава города Руслан Кухарук отметил, что благодаря этому замечательному объекту площадка стала более привлекательной для проведения праздничных мероприятий.

«Идея, которая воплотилась в жизнь благодаря компании «Фортум», была дополнена, и на площади появились временные торговые объекты. Безусловно, эта новогодняя площадка станет новой точкой притяжения для тюменцев и гостей города, и каждый сможет сказать слова благодарности компании, которая сделала такой подарок», - отметил градоначальник.

Арт-объект простоит на набережной до конца зимы, а в период новогодних праздников рядом с объектом будет работать бесплатная фотозона со старинными нартами и ручным северным оленем в упряжке.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх