Ушел из жизни глава Тюменского паралимпийского комитета

Александру Тарабыкину было 65 лет

В Тюмени скончался почетный вице-президент Паралимпийского комитета России Александр Тарабыкин. Ему было 65 лет. Он также возглавлял и региональный Паралимпийский комитет. Свои соболезнования родным и близким покойного выразил глава комитета Владимир Лукин.  

Александр Викторович всю свою жизнь посвятил служению спорту. Мастер спорта СССР. Работал детским тренером, затем возглавлял крупные спортивные центры и комплексы. Более 20 лет занимался физическим воспитанием молодежи и подготовкой спецконтингента к службе в рядах вооруженных сил РФ и военно-морского флота.

Он организовал работу ряда инвалидных предприятий: оздоровительный кооператив «Здоровье», производственный кооператив «Развитие», «Всероссийская благотворительная федерация инвалидного спорта ЗАО Фирма «Олимп-5», «Паралимпийский комитет Тюменской области». На этих предприятиях люди с инвалидностью проходили реабилитацию посредством физической культуры и спорта, получали профессии и рабочие места.

В 1996 году Александр Викторович в числе других учредителей основал Паралимпийский комитет России и много лет ответственно трудился на благо развития национального паралимпийского движения. Возглавлял региональное отделение Паралимпийского комитета России в Тюменской области. Он также внес неоценимый вклад в укрепление и развитие отечественного паралимпийского спорта, приумножение достижений и славных традиций.

«Его уход - это большая, невосполнимая утрата для всех, кто знал и ценил этого замечательного человека. В эти скорбные и тяжёлые дни прошу принять слова поддержки», - сказал Владимир Лукин.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх