Новогодние ярмарки в Тюмени будут работать до 19 января

Организовано два торговых места - набережная и площадь 400-летия города

Праздничные ярмарки в Тюмени будут работать до 19 января. Одна открыта на набережной Туры (напротив «Конторы пароходства»). Торговля организована ежедневно с 11 до 20 часов, включая выходные и праздники. На этой новогодней площадке установлена горка, елка и светящиеся олени, а теперь тюменцы смогут попробовать и что-то вкусненькое.

«В этот сезон мы не можем проводить торговое обслуживание на массовых мероприятиях. Ярмарка организована в местах отдыха и прогулок. Предприятия общественного питания продают горячие безалкогольные напитки: компоты, сбитни, кофе, травяные чаи, различную выпечку… Приглашены ремесленники, они предлагают изделия из стекла, валенки, варежки, вязаные изделия, деревянную игрушку. Также работают предприятия, торгующие новогодними игрушками и атрибутикой... Надеемся, что горожанам это понравится», – рассказала директор городского департамента потребительского рынка Елена Еремина.

Например, мастера делают из стеклянных бутылок интересные тарелки, в которые можно положить сыр или сухарики. Из переплавленного стекла создают панно, серьги, кулоны, браслеты и, конечно, символ года – бычков.

У «Конторы пароходства» организовано 11 торговых мест, в том числе четыре для ремесленников.

Вторую праздничную ярмарку откроют вечером 24 декабря на площади 400-летия Тюмени. Она тоже будет работать ежедневно с 11 до 20 часов по 19 января включительно. Там организовано 10 торговых мест.

«Тюменцы и все наши гости будут гулять – посещать резиденцию Деда Мороза, делать сэлфи у ледовых скульптур и елки, побывают на набережной, где стоят восхитительные олени. Наверняка захотят выпить горячий чай и съесть что-то вкусное. Чтобы люди смогли прийти в удобное для них время, предприниматели организовали работу до вечера. Пусть вкус этого праздника сохранит каждый человек!» – добавила Елена Михайловна.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх