В новогодние праздники полицейские в Тюмени переходят на усиленный режим работы

На усиленный вариант несения службы переходят и сотрудники МЧС

В Тюмени личный состав УМВД на время проведения праздничных новогодних и рождественских мероприятий переводится на усиленный вариант несения службы. Об этом сообщил начальник ведомства Евгений Козлов главе города Руслану Кухаруку.

В целях своевременного обнаружения и изъятия взрывоопасных веществ и предметов в местах проведения массовых мероприятий задействуются саперы и кинологи. Обследования мест проведения праздничных мероприятий и прилегающих территорий будут проводиться не менее чем за 2 часа до начала.

Ежедневно на инструктажах личный состав ориентируется на повышение бдительности и оперативное реагирование на поступающую информацию, связанную с терроризмом, проявлением экстремизма и возможными провокациями сотрудников на неправомерные действия.

Личный состав строевых подразделений ОБППСП, ДПС ГИБДД ориентирован на своевременное изъятие с улиц и других общественных мест лиц, находящихся в состоянии опьянения.

Маршруты комплексных сил полиции максимально приближены к местам массового скопления граждан и религиозным объектам.

В целях обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости населения и потенциальных объектов террористических посягательств маршруты патрулирования 17 групп задержания будут максимально приближены к объектам, подлежащим обязательной охране войсками национальной гвардии, критически важным объектам, потенциально опасным объектам, объектам жизнеобеспечения.

В период новогодних и рождественских праздников подразделения ФПС отряда будут функционировать в режиме «Повышенная готовность», что позволяет в течение полутора часов ввести в расчет резервную технику, укомплектовать ее личным составом и при необходимости привлечь для тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории города. Как в отряде, так и в его подразделениях будут организованы дежурства ответственных лиц из числа офицерского состава.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх