Стали известны подробности трагедии под Ялуторовском, где в пожаре погибли дети

Следователи выяснили, почему дети остались дома одни и назвали причину возгорания

Следователи назвали причину пожара в частном доме в деревне Петелино Ялуторовского района, где погибли трое детей.

По версии следствия, в день трагедии вечером дети 2014, 2016 и 2019 годов рождения находились дома одни. Отец был на работе, а мать ушла в магазин, закрыв дом. Металлическая печь, изнутри выложенная кирпичом, была затоплена. Предположительно, из отверстия в печи пламя вырвалось наружу,  и начался пожар. Соседи, увидев задымление и огонь, вызвали сотрудников МЧС и пытались спасти детей, но трагедию предотвратить не удалось. По предварительным данным, смерть детей наступила от отравления углекислым газом.

Следователями и криминалистами из Главного управления криминалистики СКР был проведен повторный осмотр места происшествия, в ходе которого детально изучены помещение внутри дома и печь.

Установлено, что печь, не имела «колодцев» внутри и не была защищена снаружи. Криминалистами изъяты предметы и вещественные доказательства, назначены комплексная пожаро-техническая и судебно-медицинские экспертизы. Проведены другие мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По данному факту следственными органами СКР по Тюменской области возбуждено уголовное дело по стать «причинение смерти по неосторожности двум лицам».

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх