Будут ли отдыхать тюменцы 31 декабря?

Уже почти половина регионов страны объявила последний день года выходным

Владимир Путин поддержал идею сделать 31 декабря выходным днем.  Президент порекомендовал властям регионов сделать последний день года выходным уже в этом году.

«31 декабря, действительно, уже очень своеобразная работа, мягко говоря, организуется, поэтому, конечно, наверное, следует это поддержать», - отметил глава страны.

Уже почти половина регионов объявила 31 декабря выходным днем. Накануне соответствующее распоряжение подписал и мэр Москвы Сергей Собянин. Он порекомендовал всем столичным работодателям сделать 31 декабря нерабочим днем с сохранением заработной платы сотрудников. 

Тем временем в Тюменской области пока не принято решение по поводу последнего дня года. Однако, многие местные компании самостоятельно приняли решение. Согласно исследованию hh.ru, в последний день этого года 35% тюменцев не собираются выходить на работу. Абсолютное большинство жителей Тюмени согласны с тем, что 31 декабря должно быть выходным днем.

Треть опрошенных жителей Тюменской области сообщили, что будут на работе полный день, 11% — уйдут пораньше. Точно не будут работать 35%, еще 23% пока не знают. Те, кто точно будет работать, преобладают в сферах «Безопасность», «Банки» и «Добыча сырья», а те, для кого 31 декабря станет выходным днем – в сферах «Наука, образование» и «Маркетинг, реклама».

В целом, 87% жителей Тюменской области согласны с тем, что 31 декабря нужно сделать выходным днем и только 9% не согласны с этим. Чаще всего против выступают представители профессиональных сфер «Туризм, гостиницы, рестораны», «Консультирование» и «Автобизнес».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх