Автоинспекторы из Тюмени спасли замерзающую на трассе семью

Столбик термометра опустился в Уватском районе до -32 градусов

Тюменские автоинспекторы оказывают помощь водителям на федеральной трассе в Уватском районе, где температура резко снизилась до минус 32 градусов. Северный участок трассы патрулируют наряды ДПС из Увата и инспекторы специализированного взвода полка ДПС ГИБДД, прибывшие из Тюмени.

Полицейские помогли водителям и пассажирам пяти автомобилей, у которых не заводились двигатели из-за сильного мороза. Автоинспекторы оказали помощь отцу с двумя детьми, следовавшему на «Митсубиси» из Сургута в Омск. Полицейские отвезли их до кемпинга и приняли меры по эвакуации заглохнувшей машины.

Автомобиль «Шевроле» замёрз на 462-м километре трассы из-за прорыва топливного шланга, водитель не мог дозвониться до экстренных служб. Он и пассажиры уже замерзли, когда на помощь пришли автоинспекторы. Они отогрели людей в патрульном автомобиле. Жители Нижневартовска, следующие на похороны в Ростов, поблагодарили полицейских за помощь. Остановив большегруз, сотрудники ГИБДД доставили «Шевроле» на сцепке до ближайшей СТО.

        

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх