Евгений Заболотный: год был трудный, но интересный

Планы на будущий год городская дума строила с учетом того, что пандемия будет побеждена

Тюменская городская дума подвела итоги своей работы. По словам ее председателя Евгения Заболотного, год был разным.

«Во-первых, этот год был юбилейным. Мы отмечали 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Он прошел под знаком заботы о ветеранах. Вспоминали нашу историю, говорили о подвиге советского народа. И это наложило отпечаток на весь год. Хотя пандемия внесла свои коррективы в деятельность парламента», - сказал Евгений Заболотный.  

Часть вопросов и видов деятельности депутаты были вынуждены изменить. Не были проведены дни депутата. И, тем не менее, все запланированное и необходимое для города на думе было рассмотрено. Принято 119 нормативных актов и все они были направлены на благо горожан.

«Мы предоставили льготы тринадцати тысячам предпринимателей. И они воспользовались решением городской думы. Пандемия сказалась и на традиционных вопросах, которые рассматривали депутаты. При принятии бюджета мы учитывали, что живем в непростое время. Но в целом, все, что задумывалось по содержательной части, удалось реализовать», - уточнил спикер парламента.

Приходилось много заниматься волонтерской деятельностью, на нее депутаты обратили особое внимание.

«И общение с людьми, донесение до тех, кто принимает решение чаяний горожан, играло важнейшую роль в течение всего года. Поэтому год был трудный, но интересный. Мы с оптимизмом смотрим в будущее. Все проходит, пройдет и пандемия. И мы строили планы на будущий год именно с таким чувством», - подвел итоги спикер гордумы.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх