Дело о гибели ишимского вора в законе прекращено

Владимир Зятьков погиб во время прогулки на катере в сентябре этого года

Уголовное дело о гибели вора в законе Владимира Зятькова  прекращено из-за смерти виновного лица - судоводителя. Трагедия произошла в сентябре этого года на реке Чёрной в районе города Сургута. Тогда катер столкнулся со стоящей баржей, в результате которого погибли четыре человека, еще четверо, включая ребенка, получили травмы.

Следствием установлено, что 9 сентября 2020 года 65-летний житель города Сургута, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял катером «Ямаха». В ходе следования маломерного  судна обвиняемый взял на борт пассажиров больше, чем того требовал регламент. Они не были обеспечены индивидуальными спасательными средствами. Управлявший катером также превысил безопасную скорость, что и стало причиной столкновения со стоящей баржей-площадкой, пришвартованной к берегу реки.

В ходе предварительного следствия были собраны необходимые доказательства. Осмотрены место происшествия и двигатель катера, а также его навигационное оборудование.  Проведены обыски в компаниях, которым принадлежит баржа,  допрошены потерпевшие и свидетели, назначен и проведен ряд судебных экспертиз. В том числе, судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, судоводительская.

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх