Подробности страшного ДТП 31 декабря в Тюмени: маленькие Инна и Артем не дождались родителей домой

Единственный выживший, 11-летний Дима Южаков, скоро выпишется из больницы

Новости Тюмени и Тюменской области - 4.01.2015

В канун Нового года, 31 декабря, около 17.00 на трассе Тюмень-Екатеринбург произошла страшная авария. Здесь столкнулись автомобили «Мазда 6» и «Волга». 4 человека погибли на месте: женщина-водитель иномарки, управлявший «Волгой» 36-летний Андрей Тугарский, его супруга Яна и сестра Галина Южакова. Единственный ребенок в автомобиле, 11-летний сын Галины Дима, чудом остался жив: он находился на «бустере» и был пристегнут ремнем безопасности.
Как оказалось, в тот роковой вечер семья ездила поздравить родственников в поселок Ертарский Тугулымского района. Там родились Андрей и Галина, которые сейчас проживают в Тюмени. Проведав старых друзей, семья направилась в обратный путь.

Папа и мама, я буду любить вас вечно!

В Тюмени к праздничному столу Андрея и Яну Тугарских, помимо близких, ждали и двое детей — 11-летняя Инна и дошкольник Артемка. А пасынка Димку с любимой Галиной ждал Евгений Мирошников. Нам удалось побеседовать с последним.

- Все мы уже собрались к столу, дети нарядились... Когда все произошло, нам сразу позвонили из полиции и скорой. Праздник, разумеется, отменили.

Вплоть до 3 января родные и близкие погибших ездила на опознания, в полицию, разбирались в случившемся... 4 января были похороны.

- А с Димкой все хорошо, - рассказал нам Евгений. - Он, конечно, получил травмы, ушибы головы, но уже идет на поправку и до конца каникул его выпишут. Он в шоковом состоянии, о маме с ним мы не разговаривали еще. А Инна с Артемом сейчас у своих родных.

Инна — активный пользователь социальных сетей. На странице девочки в день трагедии появилась запись, что она будет вечно любить своих дорогих маму и папу. Инна старается держаться и поддерживает других: пишет двоюродному братишке Диме, как его ждут дома. А на странице своей тети Гали написала: «Почему же так? Я не верю в это. Это все неправда, вы просто очень далеко уехали и не скоро вернетесь».

Официально

Пресс-служба УГИБДД по Тюменской области:

- ДТП произошло на 292-м километре автодороги Тюмень-Екатеринбург. По предварительным данным, не справилась с управлением и вылетела на встречную полосу 26-летняя водитель иномарки. Она и водитель и двое пассажиров «Волги» погибли на месте. Ребенка спасло сиденье-«бустер» и ремень безопасности. 

Мальчик получил черепно-мозговую травму.

Виной всему - погода

Ирина Шайгарданова в тот вечер со своим молодым человеком проезжала мимо рокового места.

- Погода в тот предновогодний день была ужасна, - говорит Ирина. - Ехать водителям было очень тяжело: вокруг поле, снег летает повсюду, а ко всему прочему — туман.

В тот день погода и правда словно обезумела: если днем столбик термометра показывал -15 градусов, то уже на следующий день грянул настоящий мороз ниже 30 градусов. Все это не могло не сказаться на состоянии тюменских трасс. Весь день 31 декабря шел снег, дул северный и северно-западный ветер.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх