Спикера Тюменской гордумы включили в состав Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

Распоряжение о назначении подписал президент России Владимир Путин

Владимир Путин распорядился включить спикера Тюменской городской думы Евгения Заболотного в состав представителей России в Палате местных властей Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Он будет представлять Россию в 2021-2026 годах.

Российская делегация сформирована из девяти представителей в Палате регионов Конгресса и девяти представителей в Палате местных властей. Председатель Тюменской городской Думы включен в состав представителей Палаты местных властей Конгресса.

«Большое доверие президента говорит о том, что Тюменская городская Дума работает эффективно. Опираясь на накопленный опыт, нам есть, что предложить для рассмотрения коллегам. Мы открыты к диалогу, готовы работать на результат для дальнейшего развития местного самоуправления и взаимодействия с европейскими партнерами по линии муниципалитетов, - отметил Евгений Заболотный.

Конгресс является одним из трех основных подразделений Совета Европы. Он служит площадкой для обмена опытом местных и региональных органов власти из 47 государств - членов Совета Европы, а также обсуждения общих проблем и развития межгосударственного взаимодействия.

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх