За неделю на тюменских дорогах погибли 13 человек

В ГИБДД считают, что причиной всплеска аварий стала беспечность водителей

За минувшую неделю на дорогах Тюменской области в ДТП погибли 13 человек, еще 70 получили травмы. Аварийность в регионе выросла на 20%.

Как отмечают в областном управлении ГИБДД, причиной такого всплеска происшествий в преддверии Нового года является то, что тюменцы стали беспечнее на дорогах. Автомобилистов призывают быть осторожными за рулем.

«В 13 случаях водители превысили скорость на зимней дороге. Восемь аварий произошли из-за выезда на встречную полосу, пять – из-за несоблюдения дистанции. Четыре ДТП совершили пьяные автомобилисты, еще четыре – водители без прав. Три аварии произошли по причине нарушения правил проезда пешеходных переходов", – рассказала представитель ведомства Анжела Борисова.

Напомним, 26 декабря два человека погибли в аварии на 10-м км автодороги Ялуторовск – Ярково. Автомобиль Nissan выехал на встречную полосу и столкнулся с KIA Rio. Погибли жители Ялуторовского района – 63-летний водитель Nissan и 55-летняя пассажирка другой машины. А 23 декабря на федеральной трассе в Уватском районе в ДТП погибла семья из Нижневартовска – супруги 1984 и 1986 годов рождения и двое детей, мальчик 2010 г.р. и девочка 2012 г.р.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх