Тюменский губернатор рассказал, когда все школьники могут вернуться на очное обучение

Все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе

Очное обучение может вернуться в школы Тюменской области для всех учеников уже после новогодних каникул. Как отметил в ходе сегодняшней прямой линии губернатор Александр Моор, третья четверть пройдет в офлайн-режиме, если позволит эпидемиологическая ситуация.

«Если динамика сохраниться и в ближайшие дни мы не допустим резкого роста заболевания, то считаю, что по окончанию зимних каникул мы сможем все классы перевести на очное обучение. Это решение будет зависеть от эпидемиологической ситуации», - подчеркнул Александр Моор.

Напомним, во второй четверти дистанционно учились только ребята младших классов, потому что им сложно организовать онлайн-образование.

«Далее мы несколько раз принимали решение о продлении, потом решили учеников 11 классов перевести в офлайн, с пониманием отнеслись к просьбам родителей о том, что детям надо готовиться к ЕГЭ», - пояснил Моор.

Кстати, темы образования касалось самое большое количество вопросов, которые задавали главе области в социальных сетях до начала трансляции, - более 100. Многие переживают за качество образования, за удаленку для старших классов, которые будут сдавать экзамены.

Тюменский губернатор Моор отметил, что введение дистанционного режима позволило тюменским поликлиникам организовать работу с больными коронавирусом в плановом порядке, а также помогло сбить темпы прироста заболевших, дать возможность выздороветь учителям.

Добавим, что по данным регионального оперштаба, январские каникулы для учеников продлевать не планируют. Они продлятся до 10 января

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх