Уже в январе все желающие тюменцы смогут записаться на вакцинацию от ковида

в январе и феврале в Тюменскую область должны поступить порядка 73 тыс. доз вакцины «СпутникV»

Массовая вакцинация от коронавируса в Тюменской области начнется с нового года. Все желающие   смогут записаться на прививку уже в январе. Напомнил, что прививочная кампания началась в декабре.

Как рассказал накануне в ходе прямого эфира губернатор региона Александр Моор, в настоящее время в регион поступило около 2,5 тыс. доз российской вакцины «СпутникV». Пока ей прививают желающих тюменцев из группы риска – медиков, социальных работников, сотрудников многофункциональных центров, педагогов.

По планам Минздрава, в январе и феврале в Тюменскую область должны поступить еще порядка 73 тыс. доз вакцины «СпутникV». После того, как группы риска будут привиты, стартует широкая вакцинация всех желающих.

«Мы своевременно, после новогодних праздников объявим, каким способом можно будет записаться на вакцинацию. Это будет удобно. Мы минимизируем все возможные риски», - сообщил Александр Моор.

По словам губернатора, сейчас организовано 10 прививочных пунктов: пять - в Тюмени, по одному в Тобольске, Ишиме, Заводоуковске и Тюменском районе. Имеется необходимое оборудование, чтобы открыть еще 13 пунктов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх