Тюменские врачи договорились о сотрудничестве с клиникой Леонида Рошаля

Соглашение подписано на научной конференции, посвященной детскому здоровью

Врачи тюменской больницы №2 и московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии договорились о сотрудничестве. Соглашение было достигнуто на научно-практической конференция «Политравма у детей», которая состоялась под председательством Леонида Рошаля.

Инициатором и организатором конференции стала Областная клиническая больница №2. Ведущие детские травматологи делились практическими знаниями и опытом. Обсуждались особенности диагностики, технологии и алгоритмы лечения, восстановления хрупкого детского организма.

«Идея проведения конференции созрела у нас еще год назад. Мы были готовы обсуждать вопросы детского травматизма на базе Областной клинической больницы №2. Учреждение специализируется на неотложной помощи, как взрослым, так и детям, имеет в структуре детский многопрофильный стационар, является базой для 11 клинических кафедр медицинского университета. В наши планы вмешалась пандемия. Однако новый онлайн формат обеспечил мероприятию более широкий географический охват и дал толчок к созданию и развитию образовательной площадки для врачей, преподавателей, клинических ординаторов, специализирующихся на лечении детских травм», - рассказал главный врач ОКБ №2 Роман Паськов.

Возможность сотрудничества между ГБУЗ «НИИ неотложной детской хирургии и травматологии» департамента здравоохранения Москвы и тюменской больницей обеспечат телемедицинские технологии. На безопасной платформе ассоциации врачей первичного звена «СИРАНО» уже проводятся еженедельные вебинары на тему политравмы у детей. В режиме реального времени врачи консультируются по сложным клиническим случаям. Здесь же можно обсуждать практические проблемы, бесплатно прослушивать лекции и мастер-классы от ведущих специалистов в области детского здоровья.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх