В 2021 году в Тюменской области откроются шесть новых школ

Две из них появятся в столице региона

В 2021 году в Тюменской области завершится строительство шести школ. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления строительства региона.

Так, две школы откроются в Тюмени, а остальные четыре – в Тобольском, Вагайском и Ялуторовском районах. Еще две школы в Тюмени и в Уватском районе, строительство которых ведется в настоящее время, введут в эксплуатацию в 2022 году.

Три школы в Тюмени строятся по проекту, включенному Минстроем в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования, как отвечающему всем критериям и рекомендованному для тиражирования по всей стране. Это школы в ЖК «Звездный», у сквера «Комсомольский» и в районе улиц Зелинского и Менделеева.

В скором времени такие школы могут появиться и в других регионах России в соответствии с запросами в адрес правительства Тюменской области. Сейчас заключены контракты по строительству таких же школ с администрацией Березовского городского округа Свердловской области и Североморска Мурманской области.

Кроме того, в регионе продолжает работу программа по замене деревянных зданий школ. В 2021 году откроются четыре такие новые школы: в деревне Хмелева Тобольского района, в селе Заводопетровское Ялуторовского района а также в поселке Курья и деревне Индери Вагайского района.

Помимо активного строительства объектов образование, ведется также и проектирования этих соцообъектов. В настоящее время в разной стадии готовности находятся 29 проектов школ, восемь из которых появятся в Тюмени.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх