При строительстве тюменской развязки неэффективно потратили более 8 млн рублей

Нарушения выявила счетная палата

Счётная палата Тюмени обнаружила неэффективное использование бюджетных средств на сумму более 8 миллионов рублей. Нарушения были зафиксированы при реконструкции ул. Мельникайте на участке от моста через реку Тура до улицы Дружбы в 2018 – 2019 годах.

«В нарушение норм ценообразования в строительстве завышены коэффициент, учитывающий производство работ в стесненных условиях застроенной части города, и норма дополнительных затрат на производство работ в зимнее время, что привело к неэффективному использованию бюджетных средств на сумму 8 435,5 тыс. рублей. Также завышен объем пусконаладочных работ на сумму, подлежащую возмещению в бюджет города, в размере 710,3 тыс. рублей», - говорится в отчете Счетной палаты города.

По результатам проверки подготовлены представления, предлагается также привлечь к ответственности лиц, по вине которых они допущены.

Выполнение представлений остаётся на контроле до полного исполнения, отчет по итогам проверки будет направлен в прокуратуру города Тюмени.

Реконструкция данного объекта проводились в рамках городской программы «Развитие дорожно-транспортной сети города Тюмени на 2012-2022 годы». В 2018 году их общая стоимость была оценена в 505,5 миллионов рублей, а тендер  на проведение реконструкции выиграла компания «Мостострой – 11» Николая Руссу.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх