В Тюмени мужчины фотографировали проституток и шантажировали их. Среди обманутых - 13 женщин

Жертвами вымогателей стали 13 путан

Новости Тюмени и Тюменской области - 14.03.2106 

В Тюмени двое мужчин — 40-летний Виктор Перешеин и 31-летний Иван Минин — фотографировали проституток и шантажировали их. Добычей тюменцев стали деньги и вещи на общую сумму 46 400 рублей. Теперь вымогателей ждёт суд, сообщает 14 марта областная прокуратура.

В Тюмени мужчины шантажировали путан 

По данным ведомства, в феврале 2015 года Перешеин предложил своему знакомому вымогать деньги у путан. Минин согласился, после чего мужчины приступили к реализации своего плана. Мужчины распределили обязанности: Перешеин находил в Интернете контакты женщин и договаривался с ними о встрече. При встрече он фотографировал путан и их документы. Второй участник преступного сговора в это время следил, чтобы женщины не могли выбежать из квартиры и попросить о помощи.

Среди пострадавших - 13 тюменок, занимавшихся проституцией

За то, чтобы не сообщить сведения о занятии проституцией, вымогатели требовали от своих жертв деньги. Так, с одной из путан они потребовали дань в размере 5 тысяч рублей в день. С другой — 10 тысяч в неделю. С третьей — такую же сумму за месяц. В общей сложности тюменцы шантажировали 13 женщин. Иногда они грабили своих жертв.

  • Сотрудники полиции задержали вымогателей в июле 2015 года. На этой неделе прокуратура направила материалы уголовного дела в районный суд.
  • Мужчин обвиняют в совершении нескольких преступлений: грабеж, вымогательство и покушение на грабеж. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх