В Тобольске задержан подозреваемый в ограблении микрофинансовой организации

Злоумышленник с муляжом ружья ворвался в компанию и потребовал денег

В Тобольске оперативники задержали подозреваемого в разбойном нападении на микрофинансовую организацию.

Преступление было совершено в конце декабря прошлого года. В 4-ом микрорайоне города в разгар рабочего дня в отделение компании ворвался мужчина в маске и, угрожая предметом похожим на ружье, начал требовать немедленно передать деньги. Испугавшись за свою жизнь, сотрудница офиса передала злоумышленнику все наличные денежные средства в сумме 58 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность напавшего. Ранее судимый не работающий 36-летний подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе дальнейшего разбирательства оперативники выяснили, что тоболяк заранее спланировал ход преступления и специально создал макет оружия. После совершенного деяния, мужчина отправился в магазин и по пути выбросил орудие преступления. Задержанный успел потратить значительную сумму денежных средств, в ходе следственных действий у него изъято только 15 тысяч рублей.

В настоящее время злоумышленник свою вину признал. По решению суда он заключен под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье  «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх