Тюменцы хотят видеть в городе больше парков и скверов

В городе стартовало голосование по выбору территорий для благоустройства

Тюменцы активно включились в процесс выбора городских территорий для благоустройства в 2022 году. Голосование стартовало 11 января на портале «Я решаю!».

За два дня жители города отдали 2,5 тысячи голосов за парки, скверы и небольшие озеленённые пространства, которые, по их мнению, в первую очередь нуждаются в благоустройстве.

Отметим, что тюменцы всегда проявляют живой интерес к вопросам благоустройства различных городских пространств. Пять лет назад в ходе встреч с различными инициативными группами жителей Тюмени обсуждалась многосоставная концепция благоустройства Затюменского экопарка. Тогда предложения сторонников активного досуга, спортсменов, жителей этого района и ратующих за сохранение экологии родного города тюменцев легли в основу будущих преобразований этого места. Теперь Затюменский экопарк стал комфортной, приспособленной для проведения самого разного досуга территорией и при этом сохранил природную уникальность, чем привлекает всё большее количество горожан.

Принять участие в голосовании может каждый. Для удобства тюменцев на портале «Я решаю!» опросы по озелененным территориям и по зеленым уголкам каждого административного округа выставлены отдельно.

После подведения итогов будет разработана концепция развития пространства с участием как профессиональных архитекторов, так и жителей.

Если вы считаете, что благоустроить надо какую-то конкретную территорию, у вас есть реальная возможность повлиять на это – примите участие в голосовании. Нам решать, каким будет наш город!

Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх