Особенности очищения организма

Особенности очищения организма

В современных условиях здоровый образ жизни ведут отнюдь не все люди, поскольку он требует определенных жертв. Значение имеют условия жизни человека, а также правильный баланс работы и отдыха. Вредные привычки, неправильный образ жизни, совмещенный с нездоровым питанием, приводят к тому, что организм человека загрязняется шлаками и токсинами.

Для избавления от них необходимо очищение организма. Нередко причиной таких явлений, как головные боли, бессонница, раздражительность, становится зашлакованность организма. При попытках снять болезненные симптомы у многих людей наблюдаются тяжелые последствия: гастрит, язвы и прочие недуги.

Детокс — процедура очищения организма

Детокс можно сравнить с генеральной уборкой. Организм человека представляет собой живую систему, в ней постоянно происходит несколько тысяч биохимических реакций. Тело человека — это своего рода биологическая машина по переработке поступающих извне веществ для собственных нужд. При этом происходит образование конечных продуктов, и их необходимо вывести из организма.

Функция выделения токсинов условно делится на три «глубины»:

  • клетка — в ней образуются продукты обмена;
  • две системы (кровеносная и лимфатическая), в них собираются токсины и начинается процесс их выведения;
  • кожа и внутренние органы (печень, почки, кишечник) — главные пути, по которым продукты обмена выводятся из организма.

Правильная программа детокса подразумевает воздействие в направлении «снизу вверх», то есть первыми освобождаются основные пути выведения, затем происходит постепенное приближение к клеточному уровню.

Основой успешной работы клиники является тот факт, что мы понимаем: психика и тело неразрывно связаны друг с другом.

Психосоматика нередко вызывает проблемы с пищеварением. Наши специалисты начинают оздоровление с очищения кишечника. Эта работа совмещается с улучшением у пациента психологического настроя.

Очищение организма подразумевает следующие этапы

Очищению поочередно подвергаются:

  • толстый кишечник;
  • печень;
  • почки.

Затем выполняется очищение организма уже на клеточном уровне.

Как происходит очищение толстого кишечника

Этот отдел пищеварительного тракта имеет длину около двух метров и диаметр пять сантиметров. Его главная задача — всасывание питательных веществ с последующим выведением образовавшихся отходов. Очищение толстого кишечника необходимо выполнять первым.

Очищение печени

На печень возложено одновременное выполнение ряда функций, она участвует в обмене веществ, пищеварительном процессе, кровообращении и т. д.

Одна из наиболее важных функций этого органа — барьерная. Вся циркулирующая в организме кровь и все вещества прежде всего попадают в печень, где происходит их очистка от способных нанести вред веществ. Только после этого они распределяются по всему организму.

Очищение почек

Почки играют очень важную роль в поддержании внутренней среды человеческого организма в оптимальном состоянии.

На этот парный орган возложен ряд функций:

  • выделительная;
  • поддержание необходимой концентрации некоторых веществ в крови;
  • регулирование объема воды;
  • регулирование кислотно-щелочного баланса.

При загрязнении почек в них образуются слизь, песок или камни.

Очищение на клеточном уровне

Загрязнение на клеточном уровне — это конечный этап. В процессе жизнедеятельности постоянно накапливаются отходы и другие вещества внутри клеток, угнетающие их работу. Клетка становится нежизнеспособной и разлагается.

В какой клинике очистить организм?

Обратившись в клинику «Кивач», вы сможете оздоровить свой организм и очистить его. Результат вы почувствуете уже на первом сеансе. Цель очищения — избавить тело человека от шлаков и токсинов. При этом также убираются отложения вредных веществ, грибки и паразиты во всех жизненно важных органах.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх