ТИУ перешел на смешанный вариант обучения

Но многие студенты недовольны таким решением

Один из ведущих вузов Тюменской области – Тюменский индустриальный университет – объявил о переходе на смешанную систему обучения.

В весеннем семестре студенты Тюмени и Тобольска будут слушать лекции онлайн с применением электронной информационно-образовательной среды и дистанционных образовательных технологи. Практические и лабораторные занятия, предполагающие применение специализированного программного обеспечения и лабораторного оборудования, решено проводить в очном формате на площадках вуза и предприятий-партнеров. При этом потоки обучающихся будут разделены на малые группы.

Такое решение руководства ТИУ вызвало негативную реакцию у студентов. В соцсети «ВКонтакте» учащиеся пишут гневные посты. Дело в том, чо многие студенты на время дистанционного обучения уехали в свои родные города, чтобы не платить за жилье.

«У нас лабораторные только по информатике, один раз в две недели, из-за этого ехать в Тюмень?» — написала одна из студенток ТИУ в группе «Тюменский индустриальный университет|ТИУ».

Напомним, другой тюменский вуз ТГУ продлил дистанционное обучение еще на один семестр, до 1 марта.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх