Тюменцы произвели за первые дни нового года 12 тонн мандариновой кожуры

Больше всего новогоднего мусора отправили в контейнеры жители областного центра 1 января

Тюменские мусорщики подсчитали, сколько отходов отправили в контейнеры жители области за новогодние праздники. Как рассказали в пресс-службе регионального оператора по обращению с ТКО, в первые дни января на маршруты в регионе выходило в среднем 133 мусоровоза. Из них 55 единиц спецтехники ежедневно работали в областном центре.

Этой зимой, в период с 25 декабря по 10 января, в регионе мусорили примерно, как и в прошлом сезоне. По традиции больше всего отходов выбросили жители областного центра – целых двенадцать с половиной тысяч тонн кожуры от мандаринов, праздничной упаковки, конфетных фантиков и других коммунальных отходов.

Были в этом году и отличия. К праздникам тюменцы готовились заблаговременно. Если раньше они предпочитали проводить генеральную уборку 30 и 31 декабря, то судя по данным этого года, основная подготовка проходила раньше. То есть 28 декабря в Тюмени и Ишиме, 29 декабря – в Тобольске. А в первые дни наступившего нового года самые большие показатели зафиксированы 1 января в Тюмени. Тоболяки массово отправились к контейнерным площадкам четвёртого января, ишимцы – пятого, а жители Ялуторовска – шестого.

Меньше всего выбрасывали мусор 2 января в областном центре и в Ишиме, а на следующий день – в Ялуторовске. Жители Тобольска напротив отдыхали от уборки перед праздником, а не после. Меньше всего мусора они выносили в контейнеры 26 декабря.

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх