В Тюменском районе пострадавший от пожара дом отремонтируют

В восьмиквартирном доме в селе Ембаево от огня пострадало несколько квартир

В администрации Тюменского района пообещали отремонтировать пострадавший при пожаре 31 декабря многоквартирный дом в селе Ембаево.

 Пожар случился в одноэтажном восьмиквартирном доме № 87 по ул. Советской. К счастью, жертв и пострадавших удалось избежать, пожар быстро локализовали и потушили. Но от огня пострадали две квартиры, еще в двух соседних оставаться было затруднительно, так как над ними пожарные при тушении разобрали крышу.

«Мы первым делом занялись размещением людей из четырех пострадавших  квартир. Всем им было предложено переехать в имеющийся маневренный фонд в поселок Винзили или в пустующую муниципальную квартиру в самом Ембаево.  Жильцы двух квартир уехали к родственникам и знакомым в Тюмень, еще одна семья перебралась к родным в Тураева. Предоставленным жильем в Ембаево  воспользовалась только одна семья» – рассказала глава Ембаевского МО Дина Бурундукова.  

В дни каникул она встречалась с погорельцами и поясняла, как будет дальше действовать администрация поселения. 

Дело в том, что дом, где случился пожар, много лет был бесхозным, в 2018 году администрация приняла его на баланс, заключила со всеми жильцами договор социального найма и взяла обслуживание дома на себя. Именно поэтому дальнейшую судьбу здания теперь предстоит решать сельской администрации.

По словам Дины Бурундуковой, дом отремонтируют. Уже 12 января специалисты МУП «Каскаринское ЖКХ» осмотрели здание для составления сметы ремонта. Документ будет готов 15 января. Его глава вынесет на рассмотрение депутатам на ближайшее заседание думы сельского поселения для выделения бюджетных средств. Затем определятся с подрядчиком, который будет восстанавливать крышу и делать иной необходимый ремонт, чтобы люди могли вернуться домой.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх