В Тюмени поймали за рулем 20-летнего парня, лишенного прав за пьяную езду

Другого бесправника задержали с неоплаченным штрафом

Только за один вчерашний день в Тюмени с помощью передвижного комплекса «Барьер»  выявлено 25 нарушений правил дорожного движения.

На улице 50 лет ВЛКСМ инспекторы задержали автомобиль «Шевроле» под управлением  20-летнего тюменца,  лишенного прав  за пьяное вождение. Ранее молодой человек неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости и проезд на красный свет. Водитель отстранен от управления транспортом, автомобиль помещен на спецстоянку, административный материал направлен в суд. Нарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

При проверке «Лады» 99-ой модели выяснилось, что 28-летний молодой человек за рулем  не имеет права управления автомобилем. В 2019 году его уже привлекали к административной ответственности за аналогичное правонарушение, но штраф в размере пяти тысяч рублей им до сих пор не уплачен. Автоинспекторы оформили на водителя административный материал, задержанный автомобиль эвакуировали на спецстоянку.

Всего за время рейда привлечены к административной ответственности двенадцать водителей за тонировку. Шестеро тюменцев не имели полиса ОСАГО. Также изъяты номера с двух автомобилей с прекращенной регистрацией.

В пресс-службе областной ГИБДД заверили, что передвижные комплексы будут использоваться на постоянной основе.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх