В Заводоуковскую больницу поступил портативный рентген-аппарат

Его можно использовать даже в условиях реанимации

В больницу Заводоуковска поступил портативный рентген-аппарат с высокой разрешающей способностью. Система работает в 750 режимах, отличается компактностью, лёгкостью настройки и свободно перемещается по палатам стационара. В отличие от пленочной флюорографии цифровой комплекс позволяет врачу практически мгновенно увидеть снимок на экране и поставить диагноз.

«Возможность за пределами рентген-кабинета оценить состояние внутренних физиологических структур, не подвергая больного дополнительному перемещению, особенно важна при оказании медицинской помощи маломобильным пациентам. При необходимости мы используем новый аппарат даже в условиях реанимации. За две недели исследования с помощью новой диагностической техники выполнены уже десяткам пациентов», – отметил главный врач ГБУЗ ТО «Областная больница №12» Николай Сипачёв.

Медики отмечают, что универсальный аппарат совмещает в себе полноценный функционал рентгена и флюорографа, дает четкие изображения при низкой лучевой нагрузке на пациента. К тому же, специальная программа повышает «читабельность» рентгеновского изображения при низком качестве исходного изображения, что обеспечивает высокую степень точности диагностики заболеваний по полученным рентгеновским изображениям.

Аппарат может функционировать как от внешнего источника питания, так и автономно – на одном заряде батареи можно сделать до 650 снимков.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх